Промышленные холодильные
камеры и агрегаты
8 (800) 222 90 35 Россия
Режим работы: с 9:00 до 19:00
ГлавнаяСтатьиСэндвич-панели для холодильных камер

Сэндвич-панели для холодильных камер

Среди большого количества изоляционных ресурсов именно сэндвич-панели признаны с лучшими показателями практичности и эффективности. Они применяются в холодильниках, объем которых варьируется в пределах нескольких кубометров до крупногабаритных складских агрегатов. Они предполагают довольно простой и эффективный монтаж холодильного оборудования. С их помощью снижается потребление электроэнергии, а значит существенно сокращаются расходы.

Сэндвич-панели для холодильных камер

Камеры с сэндвич-панелями предполагают обязательное техническое обслуживание, которое включает:

  • очистку конструкции от загрязнений;
  • замену поврежденных элементов;
  • проверку теплоизоляции и воздухопроводимости;
  • устранение нарушений герметичности.

При помощи дополнительно встроенных в холодильник панелей оптимизируется использование внутреннего пространства за счет добавления новых поверхностей, на которые можно складывать продукцию.

Сэндвич-панели для холодильных камер

Преимущества

Сэндвич-панели, предназначенные для монтирования холодильных агрегатов, обладают определенными плюсами:

  1. Высокий уровень тепло- и гидроизоляции.
  2. Герметичность конструкции, то есть через стены не просачивается водяной пар.
  3. Благодаря отсутствию мостков тепла и холода, швов, стыков и прочих дефектов понижается потребление электрической энергии, а следовательно, уменьшаются расходы.
  4. Конструкция удобна и эргономична при эксплуатации.
  5. Панели обладают высокой прочностью, но при этом небольшим весом.
  6. Не нагружают несущие элементы.
  7. Легко собрать и так же просто разобрать, при этом создавая разные размеры, фасоны и изменяя объем.
  8. Для их установки не требуется предварительно проводить подготовительные работы.
  9. Наблюдается качественное прилипание к любым видам стройматериалов.
  10. Противостоят образованию коррозии и служат продолжительное время.

Установка сэндвич-панелей происходит в охлаждающих приборах, применяемых в различных областях: замораживаются, либо охлаждаются продукты питания, сырье, фрукты, хранятся медикаменты и цветы и т. п. Их полезность напрямую зависит от сферы применения, а также от выбора термоизолятора.

Сэндвич-панели для холодильных камер

Разновидности

Сэндвич-панели производятся нескольких видов, которые отличаются между собой материалом утеплителя.

Полиуретановый утеплитель изолирует оборудование наиболее эффективно. Его используется гораздо меньше, нежели в панелях с иными материями, поскольку у его теплопроводности наблюдается самый низкий показатель. За счет их использования толщина и вес всей техники существенно снижается, а по цене они гораздо доступнее, также затрачивается меньше энергии, предназначенной для охлаждения.

Все характеристики позволяют его использовать:

  • На больших предприятиях, чтобы замораживать и хранить пищевые продукты, которые нуждаются в температуре от 5 до -60 градусов Цельсия;
  • В торговых помещениях разных масштабов, монтируя морозильные лари и различные охладительные устройства;
  • На складах медицинских препаратов.

Для пенополистирола характерны:

  • Небольшая масса;
  • Высокая устойчивость к попаданию влаги;
  • Качественная теплоизоляция;
  • Экономичность.

Данный ресурс нуждается в дополнительной изоляции тепла. При низких температурах его эффективность становится заметно ниже, чем у полиуретана, потому применим по большей степени в среднетемпературных охладителях, витринах и морозильных стеллажах. То есть в любых условиях, за исключением низкотемпературных. Но в определенных областях его доступная стоимость и простота установки преобладают над несущественным недостатком.

Сэндвич-панели для холодильных камер

Сэндвич-панели с применением минеральной ваты характеризуются относительно невысокими расценками, а также тем, что данный материал не поддается возгораниям так, как его предшественники. Благодаря этому их часто размещают на торговых точках, расположенных на улице - на рынках, складах и сельскохозяйственных хранилищах. Большинство специалистов настоятельно рекомендуют обратить внимание, что этот ресурс не применим в местностях с повышенной влажностью воздуха, а также в характерных низкотемпературных условиях. Это объясняется тем, что вата поглощает водяные испарения, а при проникновении паров способна растерять свойства тепловой изоляции и деформироваться.

Существуют также трехслойные детали с профилированной поверхностью, которые обеспечивают геометрической форме аппарата жесткость. Из-за того, что утеплители соприкасаются на большей площади, общая герметичность значительно лучше, разница заключается именно в толщине конкретно этих элементов.

Заключение

Подводя итоги можно в очередной раз сказать, что сэндвич-панели есть незаменимой вещью в оформлении морозильных агрегатов. С их помощью формируются совершенно индивидуальные формы, размеры, изменяется внутренний объем техники. А сам материал признан наиболее подходящим среди всех, что используются для создания различных охладителей.

Вызвать замерщика
Заявка успешно оформлена!
В ближайшее время с вами свяжется наш специалист для уточнения всех деталей.
Помощь в подборе
Заявка успешно оформлена!
В ближайшее время с вами свяжется наш специалист для уточнения всех деталей.
Корзина