Промышленные холодильные
камеры и агрегаты
8 (800) 222 90 35 Россия
Режим работы: с 9:00 до 19:00
ГлавнаяСтатьиРынок коммерческого холодильного оборудования: прогноз до 2026 года

Рынок коммерческого холодильного оборудования: прогноз до 2026 года

Рынок коммерческого холодильного оборудования анализ, прогноз | Goldgolod

Мировой рынок коммерческого холодильного оборудования в 2021 году оценивается примерно в 32 млрд долларов. Согласно прогнозам, при среднегодовом темпе роста в 6,2%, к 2026 году он составит уже 43,3 млрд долларов.

Рынок коммерческого холодильного оборудования: прогноз до 2026 года

Ожидается постепенный перевод оборудования на естественные хладагенты, обусловленный стремлением к снижению энергопотребления, а также отказу от веществ, разрушающих озоновый слой — гидрофторуглеродов (ГФУ) и гидрохлорфторуглеродов (ГХФУ).

Также будет возрастать спрос на каскадные системы NH3/CO2, поскольку их применение обладает рядом преимуществ. Это, в первую очередь, низкая стоимость владения, снижение капитальных затрат и затрат на соблюдение нормативных требований, а также повышенная пропускная способность систем.

Динамика рынка коммерческого холодильного оборудования

Для пищевой промышленности необходимы технические решения, которые обеспечат стабильное производство, обработку и распределение продуктов питания по всему миру. Этот вид промышленности включает в себя широкую совокупность отраслей — от сельского хозяйства до логистики. При этом постоянно растёт население мира, у него меняются пищевые предпочтения, которые отражают рост доходов.

Например, за последние годы значительно повысился спрос на свежие и переработанные овощи и фрукты. Замороженные продукты и полуфабрикаты также вошли в ежедневный рацион населения. Быстрая урбанизация стала причиной возросшей популярности переработанных и упакованных продуктов. Это, в свою очередь, приводит к росту продаж коммерческого холодильного оборудования, и, согласно ожиданиям, будет стимулировать его рыночный спрос.

Ожидается, что с 2021 по 2026 год самая большая доля рынка будет приходиться на супермаркеты и гипермаркеты. Современное оборудование отвечает новым тенденциям потребления, а также привлекает покупателей дизайном.

Лидером по применению в этот период ожидаемо станут фторуглероды. Они стали самым крупным сегментом типа хладагента в 2021 году, применялись в холодильниках разного вида и объёма. Существуют три типа фторуглеродов — ГФУ, ГХФУ и ГФО.

Также прогнозируется лидерство на рынке транспортного холодильного оборудования. В странах Азиатско-Тихоокеанского региона востребованы продукты с небольшим сроком годности — мясо, рыба, морепродукты, молочная продукция, напитки и мороженое. Для них необходимо транспортное охлаждение, именно это станет причиной повышенного спроса.

Азиатско-Тихоокеанский регион станет крупнейшим рынком торгового холодильного оборудования с 2021 по 2026 год. Он уже доминировал в 2020 году. В регионе наблюдается рост населения, улучшение экономических условий, а также развитие производства бытовой техники. Кроме того, там имеет место быстрая урбанизация и повышение расходов на инфраструктуру.

Ключевые игроки рынка

Ключевыми игроками рынка являются Carrier (США), Emerson Electric Company (США), Daikin (Япония), Danfoss (Дания) и GEA Group (Германия).

Вызвать замерщика
Заявка успешно оформлена!
В ближайшее время с вами свяжется наш специалист для уточнения всех деталей.
Помощь в подборе
Заявка успешно оформлена!
В ближайшее время с вами свяжется наш специалист для уточнения всех деталей.
Корзина