Промышленные холодильные
камеры и агрегаты
8 (800) 222 90 35 Россия
Режим работы: с 9:00 до 19:00
ГлавнаяСтатьиХолодильное оборудование: новое и б/у, что выбрать

Холодильное оборудование: новое и б/у, что выбрать

Перед тем, как открыть ресторан, следует рассчитать и учесть множество деталей. Все они образуют звенья неразрывной цепи, поэтому подходим к делу серьезно. В первую очередь, определитесь с моделью холодильного устройства, которое будете использовать. Конечно, хочется купить качественную продукцию по выгодной цене. Чтобы не ошибиться в выборе, следует провести проверку агрегата отечественного и зарубежного производства, учесть их плюсы, минусы, почитать характеристики, отзывы других пользователей.

Несмотря на то, что новехонький холодильник лучше старого, есть ряд преимуществ, говорящих за себя. Когда бюджет скромный, приходится считать каждую копейку, но экономить на качестве нельзя. Если не хватает средств на приобретение морозилки с “конвейера”, выручит покупка бывшего в употреблении предмета. Главное, не обращаться за помощью в сомнительные организации и не спешить “брать с рук”. Наш магазин их полностью исследует, производит замену устаревших или неисправных деталей, проводит реконструкцию, проверяем работоспособность, и затем выставляем на прилавок.

Холодильное оборудование: новое и б/у, что выбрать

Что выбрать?

В данной статье мы разберемся, какое оборудование подойдет для ресторана, можно ли его заменить на менее дорогостоящее, что лучше - иностранные или российские.

Бесспорно, что предлагают современные производители гораздо лучше устаревших моделей. Сэкономив на этом факторе можно лишиться бизнеса, в самом страшном случае. Если оно не будет морозить должным образом, а температурный режим постоянно скакать - это приведет к порче продуктов, недовольству посетителей, и снижению их активности. Нам это не нужно. Но, следует учесть и тот факт, что не все зарубежные компании готовы предоставить гарантийное и постгарантийное обслуживание в нашей стране. Даже фирменная техника, которая имеет личные брендовые мастерские в городе, может дать сбои. Как правило, проводят диагностику, починку в таких организациях очень долго. Время затягивается на месяцы, а это грозит остановкой в работе.

Мы ни в коем случае, не отговариваем от иностранных холодильников, ведь они действительно обладают лучшими техническими показателями и характеристиками, чем отечественные. Просто предупреждаем, что следует учесть множество факторов перед покупкой.

Важно:

  • Учитывать стоимость продукции;
  • Известность бренда;
  • Изучить отзывы покупателей;
  • Выяснить, есть ли сервисный центр в вашем городе;
  • Предлагается ли гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Холодильное оборудование: новое и б/у, что выбрать

Наша сборка

В условиях жесткой конкуренции Производители России и стран СНГ стараются удовлетворить широкий диапазон потребительских нужд. Да, иностранные компании предлагают качественную сборку и функционал, но есть преимущества и у “наших”. Выпускается продукция высокотехнологичная и внешне красивая. Первый козырь в пользу - цена. Она более приемлема для покупателя, да и комплектующие найти, в случае поломки легче. Немаловажно, что конструкторы разрабатывают механизм, который адаптирован под климат и потребности данного региона, чего не скажешь о европейских и восточных замораживающих устройствах. В результате мы получаем оборудование, которое отлично подходит под наши цели, имеет длительный срок службы, а комплектующие найти в случае поломки, нетрудно.

Холодильное оборудование: новое и б/у, что выбрать

Преимущества подержаной холодильной камеры

Основной аргумент в пользу б/у техники - цена. Оно стоит на 40% дешевле, чем новое, а это большой плюс, особенно если вы только собираетесь посвятить себя в прекрасный мир общепита, приятных ароматов и вкусных блюд, но не имеете достаточно средств.

Согласимся, что такое приобретение все-таки рискованно, но опасения могут быть только в том случае, если реализатор товара - не добропорядочный поставщик. Иначе можно выделять плюсы. Когда денег не так много, приходится обращать внимание на недорогую, запечатанный морозильный стол, холодильник. Опять же, думаем, что никем не пользованная - она в сто раз лучше. Действительно ли это так? С техникой нужно быть аккуратным. Давайте сравним ее с выбором автомобиля. Конечно, хочется купить обновленную, но вы понимаете, что BMW круче машины, китайского производства и приобретаете подержанное авто. Здесь такой же принцип. Если поскупиться, найти низкокачественный вид, то в итоге остаться и без холодящего агрегата, и без денег.

Холодильное оборудование: новое и б/у, что выбрать

Что подходит для ресторанного бизнеса?

Для общепита камеры служат для хранения продуктов питания на короткий и длительный срок. Камеры обязательно входят в набор для заведений общественного питания. Обычно состоят они из сэндвич панелей, сплит-системы и моноблоков. Не помешает обзавестись и льдогенератором. Он берет ответственность вырабатывать лед разной формы, а не только куб. Пользуется популярностью в заведениях, где предпочтительны прохладительные и спиртные напитки. В помещении, где нужно экономить пространство, рациональной идеей станет установка стола. Его привилегии в том, что он смог совместить в себе функционал рабочей поверхности и охладительного устройства.

Собираетесь ставить барную стойку, подумайте про холодильный шкаф. Он позволяет достигать или сохранять определенную температуру напитков или продуктов.

Кондитерские витрины должны быть обязательно в ресторане на кухне. Производители предлагают их великое множество, создавая различные цветовые решения, формы и функции. В зависимости от ваших возможностей и пожеланий, найти стоящее оборудование возможно, главное провести его анализ и оценку, а также обращаться в проверенные компании.

Вызвать замерщика
Заявка успешно оформлена!
В ближайшее время с вами свяжется наш специалист для уточнения всех деталей.
Помощь в подборе
Заявка успешно оформлена!
В ближайшее время с вами свяжется наш специалист для уточнения всех деталей.
Корзина