Промышленные холодильные
камеры и агрегаты
8 (800) 222 90 35 Россия
Режим работы: с 9:00 до 19:00
ГлавнаяСтатьиКак выбрать морозильный стол

Как выбрать морозильный стол

Как выбрать морозильный стол

Качественное предприятие общественного питания должно оснащаться всем оборудованием, необходимым для стабильного функционирования. Это касается как гостевого зала, так и кухонного помещения. На кухне очень важно наличие соответствующих агрегатов, поскольку приходится работать с большим количеством продуктов питания, которые нужно хранить в должных условиях. В особенности серьезное значение имеют различные холодильные установки, разновидностей которых на сегодняшний день существует множество. И среди столь широкого разнообразия сложно бывает правильно определиться с подбором установок.

В последнее время большую популярность для размещения на кухнях кафе и ресторанов обретают такие типы техники, как морозильные столы. И это совершенно не вызывает удивлений, поскольку подобные устройства способны одновременно выполнять несколько функций. Это одновременное наличие пространства для хранения продукции при отрицательном температурном режиме, а также дополнительная рабочая поверхность, которая позволяет осуществлять приготовление кулинарных шедевров. Именно за счет этих характеристик данное оборудование обрело столь широкое распространение. Его компактные размеры позволяют экономить пространство в небольшом помещении, где все работники могут свободно передвигаться и работать, не мешая друг другу.

Как выбрать морозильный стол

Назначение

Как уже говорилось ранее, подобные агрегаты устанавливают в случае необходимости экономии места. Таким образом вместо двух предметов используется всего один. Зачастую такие установки наблюдаются в кондитерских цехах, ведь на поверхности очень удобно замешивать тесто, а затем оставить его внутри на требуемое время. К тому же они очень часто встречаются в пиццериях, поскольку в них очень удобно хранить все ингредиенты для приготовления пиццы под рукой.

Современные рестораны уже совершенно не обходятся без данной машины на кухне. Стоит учесть, что они выполняют не только замораживающую функцию. Температура регулируется в диапазоне от -18 до -24 градусов Цельсия и при соответствующей настройки создает оптимальные условия для размораживания продуктов.

Как выбрать морозильный стол

Разновидности столов

С точки зрения конфигурации, аппараты условно разделяются по количеству дверей - однодверные, двух-, трех-, и четырехдверные. Но при желании можно остановить выбор на моделях с выдвижными ящиками.

В зависимости от материала, используемого при изготовлении аппаратуры, выделяется следующая классификация:

  • Полипропиленовая столешница - предназначается для нарезки мяса, овощей и салата;
  • Поверхность из гранита - используется при приготовлении различных кондитерских изделий в соответствующем цеху;
  • Покрытие из нержавеющей стали - наиболее популярные и прочные, в основном находят применение в пиццериях при замесе теста.

Существует также еще один критерий, по которому определяется классификация - это размещение непосредственно морозильного агрегата, способного находиться вверху или внизу.

Как выбрать морозильный стол

Как выбрать качественное устройство

Когда предприниматель решил, что необходимо приобретение именно этого оборудования, к выбору нужно подходить со всей внимательностью и тщательностью. Ведь если знать на какие нюансы и детали обращать внимание, можно не ошибиться с приобретением и получить изделие действительно высокого качества, отличающееся длительным эксплуатационным сроком.

Критерии подбора являются такими:

  • Для начала - конструкционные особенности. Перед покупкой следует для себя определиться в необходимом количестве полочек и ящиков. Таким образом можно избежать неприятности, что продукцию некуда складывать или наоборот, пространство останется пустовать;
  • Затем должное внимание следует уделить размерам. Выбирать аппарат стоит с учетом его будущего места размещения. Важно также учесть и дверные проемы, ведь аппарат потребуется доставить в комнату, где будет происходить дальнейшая эксплуатация;
  • Тип двери. Производители создали множество моделей, основным отличием которых являются двери. Выбирать придется между глухими, стеклянными и дверьми-купе. Большинство потребителей предпочитает именно последний вариант, поскольку он прост в применении, не требует особых усилий и очень комфортен. К тому же оснащен системой автоматического закрытия;
  • Также нельзя забывать о ножках. Удобнее считается конструкция с регулируемыми ножками. Это позволит устанавливать устройство в любом помещении, а также правильно настроить устойчивость;Как выбрать морозильный стол
  • Для них важна опция автоматического размораживания. В условиях активной деятельности не всегда находится время на проведение разморозки, а если техника сможет самостоятельно выполнять такую функцию, процесс готовки значительно облегчится и станет намного комфортнее.

Эти несколько простых рекомендаций способны помочь любому человеку обзавестись хорошей машиной. Стоит также отметить, что подобные экземпляры нуждаются в регулярном техническом обслуживании и периодической замене деталей. Об этом нужно позаботиться еще при покупке.

Вызвать замерщика
Заявка успешно оформлена!
В ближайшее время с вами свяжется наш специалист для уточнения всех деталей.
Помощь в подборе
Заявка успешно оформлена!
В ближайшее время с вами свяжется наш специалист для уточнения всех деталей.
Корзина