Промышленные холодильные
камеры и агрегаты
8 (800) 222 90 35 Россия
Режим работы: с 9:00 до 19:00
ГлавнаяСтатьиКакую кондитерскую витрину выбрать для кофейни

Какую кондитерскую витрину выбрать для кофейни

Успех любого заведения, предлагающего продукты питания, зависит не только от его интерьера и внутренней атмосферы, но и от свежести предлагаемой продукции. Придя в кафе, каждый человек мечтает выпить чашечку свежего, только что сваренного, ароматного кофе и съесть вкусное пирожное. Поэтому, владельцам подобных заведений, в том числе и пекарен, булочных, следует позаботиться о наличии технического оснащения, позволяющего сохранить хлебобулочные изделия в надлежащем состоянии. Среди различных устройств, техники одним из самых необходимых является витрина, охлаждающая кондитерские продукты, выполняющая двойную роль:

  • демонстрирует ассортимент выпечки и десертов;
  • сохраняет их свежесть.

С важностью данного оборудования мы разобрались, осталось определиться с моделью и решить, что лучше приобрести.

Какую кондитерскую витрину выбрать для кофейни

Простые советы, позволяющие сделать правильный выбор

Чтобы не попасть впросак, специалисты рекомендуют руководствоваться несколькими основными моментами во время покупки столь важного и нужного приспособления. Если вы не знаете, какое из них в идеале для кофейни выбрать, прислушайтесь к нижеприведенным советам.

Площадь и концепция. Например, если вы владелец кондитерской-кулинарии, оптимальным вариантом станут горизонтальные невысокие модели с охлаждением от +1 °С до +5 °С. хорошим дополнением будут и специальные башни из стекла, предназначенные для размещения выпечки. Если же это ресторан или кофейня, есть смысл приобрести охлаждаемые вариации вертикальные, укомплектованные специфическими, удобными полками, которые вращаются.

И в Москве или любом крупном городе, и в небольшом провинциальном городке затраты на такие установки абсолютно оправданы, главное иметь возможность качественно их наполнить.

Кроме уже перечисленных, существует и другой вид техники. К ней относятся холодильные шкафы, у которых все четыре стороны стеклянные, прозрачные. Благодаря этому посетители могут тщательно рассмотреть предлагаемую им продукцию. Большая часть их наполнена вращающимися полками. Стоит отметить, что цена в этом случае несколько выше, чем у традиционного оборудования. Актуально оно тогда, когда площадь зала недостаточно велика и не позволяет установить конструкции обычного формата.

Внешний вид. Дизайн, оформление не менее важны, чем функционал. Каждый покупатель изначально выбирает именно глазами. Дизайн этого типа изделий должен соответствовать общему оформлению помещения и модным тенденциям. С точки взгляда маркетинга, подобный ход со стороны владельцев заведений значительно увеличивает их возможности в плане продаж и посещаемости.

Какую кондитерскую витрину выбрать для кофейни

Ассортимент на рынке России

На сегодняшний день недостатка в выборе технических холодильных устройств в нашей стране нет. При выборе можно воспользоваться предложениями и отечественных и зарубежных производителей.

  1. Среди российских изготовителей пальма первенства принадлежит компании «Полюс». Как и продукция серии Elegia от Cryspi, она отличаются лаконичностью и стандартным перечнем технических характеристик.
  2. Jordao – португальская компания, которая выпускает на рынок холодильную аппаратуру, согласно последних тенденций. Их модели, уже действующие, регулярно модернизируются, а также создаются новые. Подобрать нужную можно практически под любые нужды и помещение. Например, в линейке Simply представлено свыше восемнадцати модификаций, восемь разновидностей отделочных материалов (для рабочих поверхностей), до десяти разновидностей декора в разных цветовых решениях, четыре вида стекла.
  3. EQTA – китайская компания. Модельный ряд CS предлагает вниманию напольные вариации с прямым стеклом, подсветками, навесными полками в три ряда. Есть и настольные установки с четырехуровневой выкладкой.
  4. Большой ассортимент качественного оборудования предоставляет, также, фирма «Витрина Сторе».

Какую кондитерскую витрину выбрать для кофейни

Температурный режим устройств для содержания кондитерских изделий

Каждый отдельный тип продукции должен храниться при определенной температуре.

  1. Пирожные, эклеры и торты - +1…+8 °С.
  2. Бисквиты с кремом и фруктами – +4 °С.
  3. Конфеты шоколадные и шоколад – +10…+15 °С, при этом влажность должна быть пятьдесят процентов.
  4. Выпечка, кондитерка без крема – до +18 °С.

Главное, чтобы температурный режим был бесперебойным, а также была возможность его ручной настройки.

Практически все современные витрины обладают дополнительными опциями. Одна из них – верхний вариант подсветки. В данном случае может быть и другое решение – подсвечивается каждая полка. Для этой цели используются светодиодные лампы, которые не являются источником нагрева и хорошо экономят энергию.

  1. Для кремовых пирожных, тортов идеальным вариантом станут установки со статистическим охлаждением, в которых слишком «нежная» продукция не заветривается.
  2. Шоколадные изделия должны находиться в таком оборудовании, где поддерживается не только температура, но и влажность.

Какую кондитерскую витрину выбрать для кофейни

Если озвученные опции являются обязательным условием, то есть и такие, которые не играют особой роли, в частности:

  • многоступенчатая выкладка;
  • наличие держателей для пакетов;
  • колесики и прочее.

При правильной эксплуатации и должном уходе любой тип из перечисленного техоборудования способен прослужить без каких-либо проблем достаточно долго. Во всяком случае, положенные ему четыре-пять лет хорошей службы обеспечены.

Вызвать замерщика
Заявка успешно оформлена!
В ближайшее время с вами свяжется наш специалист для уточнения всех деталей.
Помощь в подборе
Заявка успешно оформлена!
В ближайшее время с вами свяжется наш специалист для уточнения всех деталей.
Корзина