Промышленные холодильные
камеры и агрегаты
8 (800) 222 90 35 Россия
Режим работы: с 9:00 до 19:00
ГлавнаяСтатьиХолодильные витрины для овощей – выбираем правильно

Холодильные витрины для овощей – выбираем правильно

Для оптимального сохранения вкусовых характеристик и привлекательности овощной продукции и фруктов в торговых точках необходимы специальные холодильные приборы. Наличие особого температурного режима противодействует преждевременной порче продовольствия и помогает уберечь бизнес от ненужных издержек. Какое оборудование необходимо использовать для такого товара?

Предлагаем разобраться в подробностях в нашей статье.

Что следует знать

Если вы хотите определиться с разновидностью техники для охлаждения, выясните температурный уровень для вашего товара. Разумеется, совершенно точно нельзя поставить универсальную термоотметку для всех фруктов и овощей. Если одним это «понравится», то другие могут «протестовать», а именно – испортиться и стать непригодными для употребления. К примеру, для винограда, апельсинов или граната соответствующие значения – минус 1-2 градуса, а вот для других фруктовых разновидностей, например, для грейпфрутов или для банана требуется более высокая отметка.

Холодильные витрины для овощей – выбираем правильно

Подходящий уровень температуры для хранения фруктовой и овощной продукции – это значения от минус 1 до плюс 10°С. Если тепловой режим будет повышенным, то ряд продовольственных товаров испортится раньше необходимого времени. Но при чрезмерно низкой температуре еда попросту замерзнет, что также способно привести к порче, а этого вы и не хотите допустить. При соблюдении указанного уровня, биохимические процессы внутри будут более медленными. Поэтому для содержания пищи в холодильном оборудовании нужен среднетемпературный режим, иногда, в определенных условиях, подойдут низкотемпературные модели.

Какие холодильники используют для оснащения магазинов, где продают фруктово-овощные продукты?

  • Горки.
  • Витрины.

Холодильные витрины для овощей – выбираем правильно

Первый вариант является оптимальным выбором для различных магазинчиков, небольших маркетов и сетевых супермаркетов. На горке все выглядит более сочным и красочным, можно представить, как дары природы были сорваны на грядке, поэтому покупатель еще лучше может удостовериться в их свежести. Охлаждение осуществляется с каждой стороны, пища не утратит привлекательного товарного вида. Кроме того, особенности конструкции не препятствуют выкладке большого ассортимента, гарантируется открытый доступ для клиентов.

Характеристика витрин

Среднетемпературные модели являются оптимальными для мини маркетов и продуктовых магазинов. Они обеспечивают демонстрацию и краткосрочное хранение. Если ваши финансовые возможности ограничены, остановитесь именно на таких приборах.

Холодильные витрины для овощей – выбираем правильно

Каковы их специфические черты?

  • Присутствие гнутых стекол позволяет красиво и выгодно представить продовольствие на товарной выкладке.
  • Ряд агрегатов изготавливается с несколькими полками сразу, поэтому можно демонстрировать покупателям одновременно широкий ассортимент.
  • Материалом зачастую является качественная нержавеющая сталь или антикоррозийный металл со специальной обработкой, их можно легко мыть, кроме того, нельзя не отметить их привлекательности.
  • Такая дополнительная опция как подсветка актуальна для освещения всего набора продукции внутри холодильника. Еще среди подобных опций следует обратить внимание на функцию автоматического размораживания. Это облегчает техническое обслуживание и экономит усилия сотрудников.
  • Теплоизоляция гарантируется посредством заполнения боковых стенок специфическими материалами, к примеру, с помощью пенополиуретана.

Зачем устанавливают горки

Особенно популярностью пользуются пристенные приспособления. Это хорошая покупка для супермаркета, здесь легко можно регулировать температуру, выставив нужную отметку на термостате. Наличие ночных штор помогает сохранить произведенный холод, даже когда у магазина нерабочее время.

Холодильные витрины для овощей – выбираем правильно

Что нужно о них знать?

  • Терморежим в пределах плюс 2-8 хорошо подходит для содержания различных видов фруктов и овощей.
  • Обратите внимание на наличие динамической охладительной системы. Она позволяет равномерно распределять воздушные массы на всех полочках.
  • Как правило, присутствует до 4-5 полочек сразу, чтобы вы могли выложить еду в большом количестве.
  • Проверяйте, чтобы была установлена подсветка. Это позволяет представить клиентам продукты в хорошем виде.
  • Дополнительным критерием при покупке может стать цветовая палитра.

Зачастую можно отыскать самые разные решения, поэтому у вас есть возможно обустроить торговую площадку в одной расцветке.

Вызвать замерщика
Заявка успешно оформлена!
В ближайшее время с вами свяжется наш специалист для уточнения всех деталей.
Помощь в подборе
Заявка успешно оформлена!
В ближайшее время с вами свяжется наш специалист для уточнения всех деталей.
Корзина