Промышленные холодильные
камеры и агрегаты
8 (800) 222 90 35 Россия
Режим работы: с 9:00 до 19:00
ГлавнаяСтатьиПреимущества электрических печей для пиццы

Преимущества электрических печей для пиццы

Преимущества электрических печей для пиццы

Пиццерии и другие заведения общественного питания, где в меню предусмотрено приготовление данного излюбленного блюда, закупают профессиональное оборудование для его производства. Дровяную печку, как правило, устанавливают в специализированных дорогих ресторанах высшего класса, так как именно в ней можно получить продукт с неповторимым вкусом и ароматом дымка. Для кафе и фаст фуд закусочных выбирают аналог, работающих на газу или электрике. Газовые более дешевые в эксплуатации, но крупногабаритные и неудобные в управлении, поэтому мы рассмотрим электрические разновидности (ПЭП).

Преимущества электрических печей для пиццы

Принцип работы теплового оборудования

Печка представляет собой конструкцию из изолированной стальной камеры с передней дверцей, в которой имеется окно из закаленного стекла, ручка и регуляторы режимов. Внутри она оснащена нагревательными элементами сверху и снизу.

Разновидности печек на электричестве:

  1. Подовая – внутри имеет керамический под, происходит прямой инфракрасный нагрев;
  2. Конвекционная – оснащена вентилятором для равномерной подачи горячего воздуха со всех сторон и более эффективного выпекания хлебобулочных изделий;
  3. Конвейерная – служит аппаратом по непрерывному производству пиццы, где на входе ставится контейнер с заготовкой, а на выходе получается готовое изделие, приготовленное в стандартном установленном режиме автоматически.

Преимущества электрических печей для пиццы

По типу ПЭП делят на однокамерную и двухкамерную, а также настольную и напольную с подставкой.

Выбирать тот или иной вид следует, исходя из их свойств и возможностей, соответствующих нуждам каждого конкретного заведения. Все агрегаты, работающие от сети компактны, маневренны и просты в управлении, в отличие от газовых. Наличие терморегулятора делает их лучше дровяных. По цене эта техника представляет разные категории (эконом класс, средний или высший), в зависимости от марки, страны производителя, мощности и набора дополнительных опций.

Преимущества электрических печей для пиццы

Достоинства подовой печи

Эта разновидность чаще всего покупается для ресторанов среднего уровня, где пицца не основной, а дополнительный продукт, поэтому заказывается не так часто. Она имеет такие преимущества:

  • Невысокая стоимость;
  • Низкое потребление электроэнергии, в сравнении с другими;
  • Быстрое приготовление на тонком тесте (другие нужно готовить, варьируя температурой);
  • Отличный вкус выпечки, как в деревенской печке, благодаря каменному поду;
  • Экономия места на кухне (имеет вариации по габаритам).

Среди моделей, представленных в нашем интернет-магазине, популярными есть ПЭП российской компании Abat. Бренд доступен по цене и предлагает хорошее качество.

Выбирая модель, нужно обратить внимание на расположение ТЭНов и возможность их раздельного управления, а также на толщину керамического пода, от чего будет зависеть качество готового продукта. Тонкие пластины быстро перегреваются и тесто пригорает, не успев прогреться внутри. Если поток посетителей большой, лучше остановиться на двухъярусной модели. В случае непредвиденной поломки одного отделения, можно пользоваться вторым, не останавливая процесс до приезда ремонтной бригады.

Преимущества электрических печей для пиццы

Достоинства конвекционных аппаратов

Если café pizza производит большой объем продукции в течение дня и позиционируется, как профессиональная пиццерия, лучше установить на кухне конвейерную установку с конвекцией или отдельный агрегат с конвектором. При этом получите ряд преимуществ:

  • Увеличенная скорость готовки;
  • Равномерное выпекание со всех сторон для лучшего эффекта, это особенно важно для изделий на толстом тесте, закрытых кальцоне, с обильной начинкой;
  • Самое простое управление, не нужно навыков пиццайоло;
  • Высокая производительность.

Несмотря на все плюсы, минус все же есть – это большие габариты и высокая стоимость, но при большом потоке посетителей техника быстро окупится. Приобретая профессиональное оснащение для кухни, нельзя экономить на главных функциях, от этого зависит успех всего предприятия и востребованность заведения.

Вызвать замерщика
Заявка успешно оформлена!
В ближайшее время с вами свяжется наш специалист для уточнения всех деталей.
Помощь в подборе
Заявка успешно оформлена!
В ближайшее время с вами свяжется наш специалист для уточнения всех деталей.
Корзина