Промышленные холодильные
камеры и агрегаты
8 (800) 222 90 35 Россия
Режим работы: с 9:00 до 19:00
ГлавнаяСтатьиХолодильное оборудование для магазинов

Холодильное оборудование для магазинов

Магазин продуктовых товаров, независимо от места своего расположения (Москва, большой город или провинциальный городок), требует специального оборудования, предназначенного для хранения и демонстрации продукции.

И крупный супермаркет, и небольшая по размерам торговая точка в обязательном порядке комплектуется холодильными установками разных видов, типов.

Прежде, чем заняться торговой деятельностью, предприниматель должен понимать, что ему потребуются именно такие агрегаты. В данном случае главное разбираться в их разновидностях и определиться с тем, что требуется для конкретного помещения и вида продукции.

Холодильное оборудование для магазинов

В список специальной техники входят:

Универсальным вариантом для торговли продуктами питания можно назвать витрины и шкафы, которые в зависимости от температурного режима, поддерживаемого внутри, могут выполнять как замораживающую функцию, так и охлаждающую.

К тому же, они выступают в роли средства для демонстрации содержимого потенциальным покупателям.

Холодильное оборудование для магазинов

Актуальность витрин – когда их стоит покупать

Если вам нужно сэкономить и при этом оснастить магазин качественной техникой, позволяющей правильно хранить реализуемую продукцию и показывать ее покупателю, тогда этот тип устройств для вас.

Выбор стоит остановить на изделиях, имеющих встроенную систему холодоснабжения. Они позволяют обеспечить нужным температурным режимом молоко и молочные изделия, мясо, рыбу, колбасы, полуфабрикаты.

Конструкции просты в монтаже, что исключает дополнительные денежные траты. Исходя из цели приобретения, можно купить:

  • среднетемпературную технику;
  • морозильные модели;
  • специальные кондитерские устройства, отличающиеся наличием нескольких полок.

Сегодня производители предлагают конструкции разных размеров, конфигурации, дизайна, что упростит задачу выбора конкретному человеку.

Холодильное оборудование для магазинов

Морозильные лари

Подразделяют на две категории:

  • предназначенные исключительно для хранения;
  • используемые для хранения и демонстрации того, что находится внутри.

В первом случае верхняя крышка холодильника выполнена из непрозрачного материала. Во втором варианте она прозрачная, позволяющая увидеть внутреннее наполнение, не открывая его.

Использовать такую технику можно даже в небольших ларьках и магазинчиках. Она проста в установке, поддерживает стабильный режим низких температур, мобильна, не занимает много места.

Холодильное оборудование для магазинов

Охлаждаемые горки – практичность и эстетичность

Изделия со встроенным агрегатом имеют не только отличный функционал, но и стильный дизайн, современный внешний вид. Они позволят улучшить внешние показатели торговой площади, при этом выполнят на пять с плюсом практическую функцию, возложенную на них.

Прежде всего, это обеспечение сохранности, вкусовых качеств продаваемых продуктов, а также возможность показать их во всей красе посетителям, потребителям.

Существуют и более мощные агрегаты, установки – сплит-системы и моноблоки. Они актуальны для крупных супер- и гипермаркетов.

При правильном, обдуманном подходе к выбору технического оснащения у вас не возникнет проблем с сохранностью и визуальной презентацией товара. На современном рынке предлагается слишком большой ассортимент от зарубежных и отечественных производителей с разными характеристиками и функционалом.

Новичку вполне легко запутаться и купить некачественную вещь. Основная рекомендация профессионалов – не гонитесь за низкой ценой. Обращайте внимание на известные марки, которые уже зарекомендовали себя с лучшей стороны и являются гарантом качества.

Вызвать замерщика
Заявка успешно оформлена!
В ближайшее время с вами свяжется наш специалист для уточнения всех деталей.
Помощь в подборе
Заявка успешно оформлена!
В ближайшее время с вами свяжется наш специалист для уточнения всех деталей.
Корзина